На сколько процентов одно число больше другого 7/8 и 4/5? Варианты ответов а)8/75 б)8/73 в)75/8

г)41/8 д)7

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
7/8=0,875
4/5=0,8
0,8 - 100%
(0,875-0,8) -х%
х=0,075*100:0,8=75/8%
Ответ в
Отвечает Қуандық Арай.
7/8>4/5 (0,875>0,8) 4/5 - 100% 7/8 - х% х=7/8 * 100 : 4/5=700/8 * 5/4=700*5/8*4=3500/32=875/8 % 875/8 - 100=(875-100*8)/8=(875-800)/8=75/8% ответ: 75/8