Найдите число: 2/3 которого равны 12


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

найдите число: 2/3 которого равны 12

12*3:2=18

Отвечает Цухишвили Кирилл.

Пусть неизвестное число равно X.  Тогда составим уравнение: X*2/3=12

Решаем уравнение:

X*2/3=12

X=12/ 2/3

X=18

Ответ: 18

 

Проверим: 18*2/3=12

18*2/3=12

12=12

Правильно.