На покраску 32 досок нужно 8 часов.сколько времени потребуется на покраску 75 досок.можно ли

покрасить 90 досок за24 часа если работать с той же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

На покраску одной доски потребуется 15 минут: 480:32=15(м) На покраску 75 досок потратили 1125 минут или 18 час.45 мин. : 15х75=1125(м) 15х90=1350(м)=22ч.30м., значит за 24 часа можно покрасить 90 досок.