Фонтан на площади старинного города связан с часами на башне,он работает когда хотябы одни из

стрелок часов находятся между 3 и 4 или 8и9,сколько времени в течении суток работает фонтан?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.
1)24*10=240(мин)-4часа
2)4+4=8(ч)
Ответ: фонтан работает 8 часов в сутки