Один отрез ткани стоит 300 рублей, а второй отрез такой же длины стоит 450 рублей. В первом отрезе

на 2 метра ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

1. 450-300=150 стоят 2 метра ткани

2.150:2=75 рублей за 1 метр

3.300:75=4 метра в первом куске

4. 4+2=6  во втором 

Отвечает Леонова Вероника.

Известна разница в цене и в кол-во ткани. Можно использовать эту разницу.

1)450-300=150(р) сама разница

 150р = 2м

2)300/150*2=4(м) в первом

3)450/150*2=6(м) во втором

 

Можно было найти цену одного метра и не умножать на 2. Но так тоже можно.

 

Удачи!