Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев,длиной по 10м 50 см .Израсходовали три четвёртых части

купленных обоев. Сколько метров обоев осталось?пожалуйста помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катерина.
Посчитаем, длину всех 8 рулонов:
10 м 50 см = 1050 см
8 * 1050 = 8400 см = 84 м
3/4 от 84 м - это:
84 : 4 * 3 = 63 м - израсходовали
Посчитаем, сколько осталось:
84 - 63 = 21 м
Определим, сколько осталось рулонов:
21 м = 2100 см
 2100 : 1050 = 2 рулона

Ответ. Осталось 2 рулона, или 21 метр обоев.