Помогите решить. Срочно! Три кошки за 5 часов поймали 5 мышек. За какое время 4 кошки поймают 10

мышок. Если можно пишите решение не пропорцией (действиями). Первые два действия я сделала, а дальше не могу. 1) 5:5=1 (мышь)- поймают 4кошки за 1 час. 2)1:3=1/3(мыши)- поймает 1 кошка за 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
1 действие. не верное обоснование просто 1 мышь ловится за час
2. мне кажется верно
(3. 1/3 ×4 =4/3. это поймают 4 кошки за час. ( т.е. только одна полноценная мышь)
4. а нам надо 10 мышей
а если так. )3. 1/3×3=3/3=1 мышь. поймает 1 кошка за 3 часа. (а кошки 4. значит 4 кош за 3часа поймают 4 мышки. еще раз и будет 6 часов и 8 мышек. )
вооооо ураааа!!!! 1 кошке потребуется 30 часов чтобы поймать 10 мышей. а 4 кошки их поймают за 30/4= 7.5 часа!!!!!
то что в (,,,). это рассуждения и ненужные решения! так зато подумала. надеюсь помогла
всего наилучшего