Сегодня цена ботинок на 1/9 меньше вчерашней цены сколько стоили ботинки вчера если сегодня они

стоит 360 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Рявкин Ваня.

По идеи, на до 360х9 и разделить на 1
360 х 9=3240

Отвечает Почуев Тимофей.

1 - цена вчера
1-1/9=8/9 - цена сегодня
360/8=45 руб - 1/9 цены
45х9=405 руб - стоимость ботинок вчера