Поле засеяно за три дня. в первый день 1\6 всего поля. во второй день 3\8 всего роля. какая часть

поля была засеяна в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимова Диана.
Чтоб знать, сколько обработано за 2 дня, надо найти общий знаменатель 1/6 и 3/8, общий знаменатель 24 4/24 и 9/24, от целой части, т.е 24/24-(4/24+9/24)= 24/24-13/24=11/24(эта часть была засеяна в третий день)