Реши задачу в 4 играх по баскетболу Саша забросил в корзину по 29 мячей Володя на 57 мячей меньше,

а Никита в 5 раз меньше,чем Володя и Саша вместе. Сколько всего мячей забросили мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.
29  * 4 = 116 мячей забил саша 
116-57= 59 мячей забросил володя
116+59 =175 забросили вместе
175 : 5 = 35 забросил некита 
116+59+35 =210 всего забросили мальчики 
ответ : мальчики забросили 210 мячей
Отвечает Рохмистрова Таня.

В бидоне 10 кг, значит в банке в 2 раза меньше, то есть 5 кг. В ведре на 5 кг больше чем в бидоне, значит 10+5=15 кг. Получается что в банке 5 кг, в ведре 15 кг. 15:5=3. В банке в 3 раза меньше мёда чем в ведре.