В мотке было 42 м проволоки когда от мотка отрезали несколько кусков проволоки длиной по 3 метра в

нём осталось 15 м проволоки Сколько кусков проволоки отрезали от матка

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.
1)42:3=14 кусков-столько можно отрезать по 3 метра
2)42-15=27 м-отрезали
3)27:3=9 кусков-отрезали
Ответ:9 кусков отрезали
Отвечает Подколзина Вика.
42-15=27
27^3=9 - кусков отрезали от матка