Сергей идет от дома до школы 30 минут, а его брат Николай-40 минут. Николай вышел из дома на 5

минут раньше Сергея. Через сколько минут Сергей догонит Николая? Ответьте пожалуйста по-подробней=) Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Даниил.
1)40+5=45(м) 2)45-30=15(м) Ответ: через 15 минут Сергей догонит Николая.