Срочно нужна помощь с уравнением! 8y-13+0,75y+6/5=23,2+y


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
Способ решения такой: все слагаемые с переменной переносим в левую часть, а без переменной - в правую часть, меняя знак слагаемого на противоположный и приводя подобные слагаемые:
8у - 13 + 0,75 у + 1,2 = 23,2 + у,
8,75у - 11,8 = 23,2 + у,
8,75 у - у = 23,2 + 11,8,
7,75 у = 35,
у = 35 : 7,75 = 35 : 7 целых 3/4 = 35 : 31/4 = 35 · 4/31,
у = 140/31 = 4 целых 16/31
Отвечает Vitiv Sofia.
8.75-y=23.2+13-1,2
7,75y=36,2-1,2
7,75y=35
y=3500:775
y=4,52