Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 18 см а его периметр 42 чему равно его основание


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

42-(18+18)=42-36=6 см основание

Отвечает Папуловских Катя.

Основание = 42-2*18(так как у равнобедренного треугольника две стороны равны по значению)=6 см