Площадь первой комнаты равна 14,4 м2 что на 2,8 м2 больше, чем площадь второй, площадь третьей на

5,6 м2 меньше суммы площадей первой и второй комнат, Какова площадь трёх комнат вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.
1) 14,4 - 2,8 = 11,6 ( м2 ) площадь второй
2) ( 14,4 + 11,6 ) - 5,6 = 26 - 5,6 = 20,4 ( м2 ) плошадь трктьей
3) 14,4 + 11,6 + 20,4 = 26 + 20,4 = 46,4 ( м2 ) общая площадь