В двух пачках было 54 тетради. Когда из первой пачки убрали 10 тетрадей, а из второй - 14 тетради ,

то в обеих пачках стало тетрадей поровну. Сколько тетрадей было в каждой пачке первоначально ??? Решите пожалуйста по действиям .

Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.

1. 54:2=26в каждой пачке
2.26-10=16 первая пачка
3. 26-14=12 во второй пачке

Отвечает Селиванов Никита.

1
54 - 14 = 40
2
40:2 =20