Длина проволоки 1 м.отрезали 2/5 проволоки.сколько метров проволоки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Бачурихин Андрей.

5/5-длина всей проволоки
5/5-2/5=3/5
3/5=0,6м или 60 см-это ответ