Даю 50баллов!!!!! Пол покрасили масляной краской два раза.В первый раз на каждый квадратный метр

пошло 125 г краский,а во второй = 75 г. Сколько понадобится краски,если длина комнаты 6м, а ширина 5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.

S = 6 * 5 = 30 м²
125 * 30 = 3 750 г краски - на первую покраску
75 * 30 = 2 250 г краски - на вторую покраску
3 750 + 2 250 = 6 000 г  = 6 кг  краски
Ответ. понадобится 6 кг краски

Отвечает Маслюк Егор.

6*5+30 м квадратных-площадь комнаты
30*125=3750 г краски на 1 раз
30*75=2250 г краски на 2 раз
3750+2250 =6000 г краски
а это 6 кг