Мама купила 3 кг картофеля, по 10 рублей за килограмм и 5 кг яблок, по 20 рублей за килограмм. На

сколько рублей больше мама заплатила за яблоки, чем за картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.

3×10=30, 5×20=100. То есть, на 70

Отвечает Филосова Вероника.

1)3*10=30(руб.)- за картофель
2)5*20=100(руб.)-за яблоки
3)100-30=на 70(руб.)
Ответ:на 70 руб. больше