Упростите выражение 1 5-x-3x+4x 7y+6y-y 10a-9a+8 8c-3c+c-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

5-х-3х+4х=5(-х-3х+4х=0)
7у+6у-у=7у+5у=13у
10а-9а+8=а+8
8с-3с+с-7=6с-7

Отвечает Иринка Иринка.

15-x-3x+4x=15?
7y+6y-y=14y
10a-9a+8=a+8
8c-3c+c-7=6c-7