Помогите решить задачу! Пожалуйста! Составьте систему уравнений и решите способом подстановки! сын

моложе отца на 24 года. Через 5 лет отец будет стрше сына в 4 раза. Сколько лет отцу? Сколько лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

Х+29=4 х+29=4х+20 29-20=4х-х 3х=9 х=9:3 х=3(возраст сына) х+24=3+24=27 Ответ:3 года сыну,отцу 27