Можно ли, умножая на два или произвольным образом переставляя цифры в числе (запрещается лишь

ставить ноль на первое место), получить из 8 число 92?

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Руслан.

Пойдем с конца:
Число 92 могло быть получено либо из 46 (46*2=92), либо из 29(перестановка цифр).
29 нечетное число, поэтому его можно было получить только перестановкой цифр (из 92).
46 можно получить из 64 перестановкой цифр.
64 можно получить из 8, умножив 3 раза на 2.
Итог: получить можно.
Один из способов:
8*2*2*2=64
Перестановка цифр - 46
46*2=92