Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на 6 равных частей а затем каждую из них 3 равные части на

сколько равных частей разделили весь отрезок чему равна длина одной 15 части этого отрезка восьми 15 пожалуйста помогите плиз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Катюля.
6 * 3 = 18 частей - на столько частей разделили весь отрезок 
1/15 * 90 = 6 мм - длина 1/15 части отрезка
8/15 * 90 = 48 мм - длина 8/15 части отрезка