Длина волги 3530 км. Она короче Лены на 870 км,а Амур короче Лены на 1576 км.Какова длина Амура?на

сколько километров Волга длиннее Амура?

Ответы на вопрос

Отвечает Флягина Зарина.
1)3530+870=4400(км)- длина лены.
2)4400-1576=2824(км)-длина амура.
Ответ: 2824 км длина Амура.