Объем зала 1224 м в кубе найдите высоту если площадь равна 204 м в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
BC = 10 AD = 24 AB = CD = 25 Для решения задачи можно перейти к прямоугольному треугольнику △ABE, в котором известна сторона AB и можно найти сторону AE: AE = (AD – BC) / 2 = (24 – 10) / 2 = 7 Теперь можно найти катет BE по теореме Пифагора: BE = √AB2 – AE2 = √252 – 72 = √576 = 24 ОТВЕТ: 24