Во время экскурсии дорога из школы в парк и обратно заняла 20 минут,а в самом парке дети робыли 40

минут.сколько всего времени ушло на эту экскурсию?для проверки ответа составь и реши задачу,обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.

20+40=60 мин=1 час ушло на экскурсию

 

обратная задача:

 

Экскурсия заняла 60 мин.Дорога из школы в парк и обратно заняла 20 мин.Сколько времени длилась прогулка в парке?

Решение:

60-20=40 мин

Отвечает Τретьяков Артем.

20+40=60мин=1час всего ушло на экскурсию

 

на экскурсию всего затратили времени 60мин, дорога из школы в парк и обратно заняла 20 минут,а сколько времени дети пробыли в самом парке ?

60-20=40мин