Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Растояние между

станциями 72 км. Скорость первого велосипедиста 13 км\ ч, а второго - на 2 км\ ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой станций произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Цивилёва Марина.

13-2=11 скорость второго
13+11=24 скорость сближения
72:24=3 ч время до встречи
13*3=39 км от первой станции
11*3=33 км от второй станции