Юра купил 4 одинаковые банки яблочного сока,а Саша-6 таких же банок.На эту покупку Саша потратил на

100 рублей больше,чем Юра.Сколько денег истратил Юра и сколько денег истратил сАша?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Данил.

Юра -300р.
Саша-200р.
1)6-4=2
2)100:2=50р
3)50•4=200р
4)50•6=300р

Отвечает Злобин Артём.

1)6-4=2 (банки)
2)100/2=50(руб)-стоят 2 банки
3)50*4=200(руб)-потратил Юра за 4 банки
4)50*6=300(руб)-потратил Саша за 6 банок