Из 1 центнера свежих яблок получилось 16 кг сушёных. На сколько килограммов масса сушёных яблок

меньше массы свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Горленко Влад.

1центер= 100кг
100-16=84(кг)
Ответ-на 84 кг. меньше сушёных чем свежих

Отвечает Сидоренко Иван.

1 центнер=100 кг.
100 кг-свежих
16 кг - сушеных
Найдем разность:для этого вычтем из 100 кг 16 кг
(100 - 16= 84 кг.)
Ответ:На 84 кг.