Скорость самолета 550 км/ч. за 2 часа он пролетел 1/3 расстояние от Мурома до Ташкента .найти

расстояние между этими городами

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Софья.
Вот так кая же задача :Скорость самолета 490км/ч. За 2 часа он пролетел 1/3 расстояния от Москвы до Ташкента. Найди расстояние между этими городами?
Решение:
За 2 часа самолёт пролетел:
1) 490*2=980 км
980 км - 1/3 всего расстояния.
Тогда всё расстояние:
2) 980*3=2940 км
Ответ: 2940 км
Отвечает Азин Тимур.
550*2=1100км пролетел самолет за 2часа
1100:1/3=1100*3=3300км расстояние между городами