Для двух спортзалов купили одинаковые мячи мячи для одного зала заплатили 200 руб. до другого за

500 руб. причём ни одного зала было куплено на три меча больше Сколько мячиков для каждого зала

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Наташа.

1)500-200=300(р) разница в цене
2) 300:3=100(р) цена 1 мяча 
3)200:100=2(мячей)-купили для первого спортзала
4)500:100=5(мячей) купили для второго спортзала
ответ:1 спортзалу-2 мяча,2 спортзалу-5 мячей