Труба 1 работала 20 минут и наполнила 2 бака а труба 2 работала 30 минут и наполнила 4 бака сколько

баков наполнит каждая труба за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.

                     производительность            время                  работа
1 труба                      ?                          20 мин = 1/3 ч           2 бака
2 труба                      ?                          30 мин = 1/2 ч           4 бака

1) 2:1/3 = 2*3=6 баков в час наполняет первая труба
2) 4:1/2 = 4*2 = 8 баков в час наполняет вторая труба