Против течения паром двигается со скоростью у км/ч,а по течению в 2 раза быстрее. Запишите на

математическом языке: а)скорость парома по течению больше скорости против течения на 2 км/ч; б)двигаясь 3 часа по течению,паром прошёл расстояние,равное расстоянию его движения за 6 часов против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

А)(Vпарома+Vтечения)-(Vпарома-Vтечения)=2(км/ч)
б)(Vпарома+Vтечения)*3ч=(Vпарома-Vтечения)*6ч