Решить задачу(записать краткую запись): В кувшине 3 литра кваса. А в бидоне в 2 раза больше.

Сколько литров кваса в кувшине и четырех бидонах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.
3*2=6(л.)-в бидоне 6*4=24(л.)-в четырёх бидонах 24+3=27(л.)-в кувшине и бидонах Ответ:27 литров
Отвечает Русанов Влад.
В кувшине - 3 литра

В бидоне - в 2 раза >

В кувшине и в четырех бидонах вместе - ?

1) 3 * 2 = 6 (л) - в 1 бидоне

2) 3 + (6 * 4) = 27 (л) - в кувшине и в 4 бидонах вместе

Ответ: В кувшине и в 4 бидонах вместе 27 литров.