Юра, Коля и Саша собирают значки. У Юры в коллекции в 2 раза меньше значков, чем у Коли, а у Коли в

3 раза меньше, чем у Саши. Сколько значков у каждого мальчика, если у Саши на 36 значков больше, чем у Коли?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Обозначим количество значков у Юры за х
тогда у Коли 2x,  у Саши 2х*3=6х
6х-2х=36
4х=36
x=36/4=9 у Юры
2х=2*9=18 у Коли
6х=6*9=54 у Саши