Реши уравнение -5 (5-х)-4х=18


Ответы на вопрос

Отвечает Савоськина Олеся.

-5(5-x)-4x=18
-20-x-4x=18
-20-5x=18
-5x=18+20
-5x=38
-x=38:5
-x=7.6
X=-7.6