У продавшицы было 28 красных гвоздики 14белых.она сдела букеты по 7 цветков в каждом .сколько

получилось букетов из гвоздик. 1)реши задачу действиями. 2)запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Анастасия.
1) 28+14=42(г.)-вместе.
2) 42:7=6(б.)
Ответ: 6 букетов сделала продавщица.
Отвечает Куликов Евгений.
28+14=42 букетов всего
42/7=6 букетов получилось в итоге