Велосепедист едет по дороге со скоростью 15км/ч. Какое расстояние он проедет за 20 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.
15км=15000 метров
1)15000:60=250(м)
2)250х20=5000(м)
5000 метров= 5км
Отвечает Фомин Егор.
15*20\60=15*1\3=15\3=5\1=5