Решите уравнение 2*|х-3|=5 помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ксюша.
2*|x-3|=5 / (:2)
|x-3| = 5/2 - дробь

x-3=5/2
x-3=- 5/2

x=11/2=5,5
x=1/2=0,5
Отв : x1=0,5 , x2=5,5