В книге 2004 цифры для нумерации страниц. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Де Артём.
Ну в общем то получается
9 от 1 до -9
90 от 10 до 99 -180
от 100 до 999 -900*3=2700 - это много
2004-189=1815
1815/3=605 следовательно будет 605 трехзначных страниц
90 двухзначных и 9 однозначных
в общем страниц выйдет 99+605=704
следовательно