За первый час лыжник прошел 8375 м, за второй час - на 1607 м меньше. Сколько метров прошел лыжник

за 2 часа? На сколько метров больше прошел лыжник за первый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.

8375-1607=6768 м - столько прошел лыжник за 2 час
8375-6768=1607 м - на столько метров лыжник прошел больше за 1 час
Ответ: 6768 м, 1607 м.

Отвечает Никулина Наташа.

1) 8375-1607=6768- за второй час
2) 8375+6768=15143- за 2 часа
на 1607 больше