Определите пожалуйста массу соли и массу воды в 750 кг, медного купароса


Ответы на вопрос

Отвечает Беликов Дима.

в природе медный купорос это CuSO4*5H2Oвся молекулярка этого будет = 160+18*5=250г/моль, 160/250=0,64*100%=64% массы это соль отсюда 750*0,64=480 кг а воды 750-480=270 кгответ: соли= 480 кг воды=270 кг