Составь задачу по каждой схематической записи.Реши задачи 1)3 банки-9л... ?-15 л... 2)3банки-? 5

банок-15 л... ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ С ПОЯСНЕНИЕМ.(ДВУХ ЭТИХ ЗАДАЧ9

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Евгений.
1)В 3-х банках 9 литров варенья. Во сколько банок поместится 15литров этого же варенья?
1)9:3=3(л)-в одной банке
2)15:3=5(банок)-для 15 литров

2)В 5 банках 15 литров варенья. Сколько литров варенья в 3-х таких же банках?
1)15:5=3(л)-в одной банке
2)3•3=9(л)-в 3-х банках