Доедали завезли 4 мешка картофеля по 30 килограмм за 2 дней в этом одну третью часть ее картопли

скинуть килограммов картофеля лишилась

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
30×4=120 30×3=90 130-90=30 осталось картофеля 30 кг.