Аттракцион автодром начинает работать в 10 ч 15 минут. Каждый посетитель катается 10 минут. В какое

время закончит кататься 5 посетитель, если все 5 катались на одной машине, а пересаживание занимает 2 минуты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

5*10=50 минут катались посетители
Пересаживание занимает 2 мин, пересаживались второй, третий и четвертый
3*2=6мин пересаживались люди
50+6=56 мин всего
10ч 15мин +56 мин = 11ч 9 мин закончит работать аттракцион