Чему равна сумма всех цифр всех числ от 10 до 50 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

10+50=60
60÷2=30
51-10=41
30×41=1230

Отвечает Никифоров Саша.

10+50=11+49=12+48=....=29+31=60. Всего таких пар 20 и число 30. Итого имеем сумму: 20*60+30=1230. Дополнительно, важно, что от 10 до 50 ровно 41 число, и при расчёте имеем 20 пар+1 число - тоже 41 число.

Ответ: 1230.