На постройку 2 клеток для голубей израсходавали 20 одинаковых досок. сколько таких досок

потребуется чтобы построить 6 клеток? со схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Титаева Даша.
Прости что без схемы ( 1) 20:2=10(д.)-на 1-у клетку 2) 10•6=60(д.)-потребуется для 6-ти клеток Ответ:60 досок
Отвечает Калинин Остап.
1) 20:2= 10- количество досок на одну клетку
2) 10*6= 60- количество досок для 6 клеток
ответ: 60