Срочняк . Вычислите наиболее удобным способом: а) 8,45*1,6+0,55*1,6; в) 6,25*7,3*8; б)

9,14*2,5*40; г) 2,5*2,83+75*0,283.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучкова Арсения.
А)8,45*1,6+0,55*1,6=1,6*(8,45+0,55)=1,6*9=14,4
б) 9,14*2,5*40=9,14*100=914
в) 6,25*7,3*8  =50*7,3=365
г) 2,5*2,83+75*0,283=(2,5*10)*(2,83:10)+75 *0,283=25*0,283+75*0,283=0,283*100=28,3
допишу    вот это можно опустить  (2,5*10)*(2,83:10)+75 *0,283 расписала,чтоб было понятно