Определите обьем льда на Медеу если толщина слоя льда равна 5 см Выразите полученный результат км,

метр, дациметр,см,мм в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Александр.

Площадь катка в Медео -
ДАНО
S = 10 500 м² - площадь
h = 5 см - высота
НАЙТИ
V = ? - объем льда
РЕШНИЕ
5 см = 0,05 м.
Объем по формуле
V = S * h = 10500 * 0.05 = 525 м³ - объем льда на катке - ОТВЕТ
525 м³ = 525000 дм³

1 0