Заполните таблицу.a 5 6 7 8 9b 10 5 2 1 02a+3b4a-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

таблица в приложении

2а+3b
Подставляем а и b, берем по очереди столбик, потом в таблицу ответ пишем в тот столбик что брали а и b.

2•5+3•10=10+30=40
2•6+3•5=12+15=27
2•7+3•2=14+6=20
2•8+3•1=16+3=19
2•9+3•0=18+0=18

Также делаем
4а-2b
4•5-2•10=20-20=0
4•6-2•5=24-10=14
4•7-2•2=28-4=24
4•8-2•1=32-2=30
4•9-2•0=36-0=36